2. Задумано число. Его умножили на 5 и разделили на 4. В итоге получилось 12. Какое число было задумано?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:10
    0
    Возможно, 9,6

    12*4=48

    48/5=9,6
  2. 4 июня, 17:49
    0
    Будет 9,6.

    надо для начало 12 * 4 = 48 и 48/5 = 9,6

    Проверка: 9,6*5=48 и 48/4=12

    Правильно?