Как решить. найдите все делители числа, равного произведению 2*3*5*7

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:01
    0
    Каждый делитель может либо содержать, либо не содержать в разложении каждое из чисел 2, 3, 5, 7. Поэтому получаем всего 16 делителей, а именно:

    2^0*3^0*5^0*7^0 = 1

    2^1*3^0*5^0*7^0 = 2

    2^0*3^1*5^0*7^0 = 3

    2^0*3^0*5^1*7^0 = 5

    2^0*3^0*5^0*7^1 = 7

    2^1*3^1*5^0*7^0 = 6

    2^1*3^0*5^1*7^0 = 10

    2^1*3^0*5^0*7^1 = 14

    2^0*3^1*5^1*7^0 = 15

    2^0*3^1*5^0*7^1 = 21

    2^0*3^0*5^1*7^1 = 35

    2^1*3^1*5^1*7^0 = 30

    2^1*3^0*5^1*7^1 = 70

    2^1*3^1*5^0*7^1 = 42

    2^0*3^1*5^1*7^1 = 105

    2^1*3^1*5^1*7^1 = 210

    Каждый из этих делителей так же может быть взят со знаком + или -
  2. 6 февраля, 17:26
    0
    2,3,5,7,6,10,14,15,21,35