Даны три отрезка. длина первого отрезка равна 6 см. второй отрезок на 1 см длиннее первого, третий в 2 раза короче первого. чему равна общая длина отрезков

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:29
    0
    6+1=7 см-длина второго отрезка

    6:2=3 см-длина третьего

    6+7+3=16 см
  2. 19 июля, 10:13
    0
    6+1=7 см - длина 2

    6:2=3 см - длина 3

    6+7+3=16 см - общая длина