1. Реши задачу. Поезд шел 2 часа со скоростью 75 км/ч и 3 часа со скоростью 80 км/ч. Какой путь прошел поезд за все.

2. Реши задачу. Вычисли ширину прямугольника, если его длина 9 см, а площадь 54 см2.

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:30
    0
    Задача 1. Ответ: 310 км - Расстояние

    Задача 2. Ответ: 6 см - ширина
  2. 13 ноября, 08:04
    0
    1) Поезд проехал за 2 часа * 75=150 км, за 3 часа*80=240 км. Всего поезд проехал 150+240=390 км. 2) ширину прямоугольника обозначим в=х, составляем уравнение. S=а*в. 54=9*Х, Х=54:9=6 см ширина прямоугольника