Начертите окружность с центром о и радиусом равным 3 см 7 мм. Чему равен диаметр. этой окружности?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:21
    0
    Ставишь циркуль на 3 см 7 мм и чертишь. А диаметр равен 2r, т. е. 3,7*2=7,4

    Диаметр равен 7 см 4 мм.
  2. 23 марта, 18:13
    0
    D=2r

    d=2*3,7

    d1=7,4 (см)

    d2=74 (мм)