Легковое такси может взять 4 пасажиров. Сколько пасажиров могут взять 3 такие машины? составь две задачи, обратные данной, и реши их

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:38
    0
    1) 3*4=12 (п.) - может взять 3 легковых такси.

    Три легковых такси может взять 12 пассажиров. Сколько может взять пассажиров одна легковая машина?

    1) 12:3=4 (п.) - может взять одно легковое такси.

    В одно легковое такси может поместиться 4 пассажира. Сколько нужно такси для 12 пассажиров?

    1) 12:4=3 (т.) - нужно легковых такси для 12 пассажиров.