Один из множителей увеличили в 14 раз, как надо изменить второй множитель, чтобы произведение уменьшилось в 5 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:05
    0
    Второй множитель нужно уменьшить в 14*5 = 70 раз.

    Пусть множители - это x и y.

    x * y = z

    (x*14) * (y*k) = z / 5

    14 * k = 1/5

    k = 1/70