Найдите наибольший общий делитель чисел 6 и16 12 и15 25 и60

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:29
    0
    2 16 и 6

    3 12 и15

    5 25 и60
  2. 5 декабря, 03:41
    0
    1) 6 и 16:

    6=2*3

    16=2*2*2*2

    НОД (6; 60) = 2

    2) 12 и 15

    12=2*2*3

    15=3*5

    НОД (12; 15) = 3

    3) 25 и 60

    25=5*5

    60=2*2*3*5

    НОД (25 и 60) = 5