Для детского сада купили 36 чашек и 150 тарелок. Набор из четырех чашек стоит 49 руб., а из 5 тарелок - 29 руб. 40 коп. Что стоило дороже и на сколько: все чашки или все тарелки?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:08
    0
    Ответ: тарелок стоило больше на 441 руб
  2. 6 июня, 19:55
    0
    1) 9*49=441 (руб)

    2) 30*29,4=882 (руб)

    3) 882-441=441 (руб) разница

    Ответ: Тарелки дороже на 441 руб