Адачи. 1. Одна сторона треугольника равнина 15, вторая сторона в 3 раза меньше первой, а третья - на 10 см больше второй. Найдите периметр треугольника. 2. Найдите периметр равнобедренного треугольника, основание которого равно 15, а боковые стороны на 2 см больше основания. 3. С помощью линейки и транспортира постройте треугольник АВС и укажите его вид, если: две стороны равны 6 см и 7 см, а угол между ними - 75. 4. 382 5. Задание №2 "проверь себя " стр. 102-103 (все решения в тетрадке, ответ выписать после решения.)

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:10
    0
    Ответ на задачу 1

    1. 15:3=5 см. вторая сторона

    2. 10+5=15 см. третья сторона

    3. 15+15+5=35 см. периметр треугольнока

    ответ на задачу 2

    1. 15+2=17 см. 2 и 3 сторона

    2. 15+17+17=49 см. периметр треугольника