Скорость Меркурия при движении вокруг солнца 47,8 км/с а скорость венеры на 12,8 км/с меньше. какой путь пройдёт каждая планета за 5 с и 12,5c?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:41
    0
    47,8-12,8=35 км/с скорость Венеры

    47,8*5=239 км пройдет Меркурий

    47,8*12,5=597.5 км пройдет Меркурий

    35*5=175 км пройдет Венера

    35*12,5=437,5 км пройдет Венера