0,2 (2x-1) + 5=1 + (2x-1)

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 19:36
    0
    1) 4 5/14 + (5 1/12-3 4/12) = 61/14 + (61/12-40/12) = 61/14+21/12=732/168+294/168=

    =1026/168=6 18/168=6 3/28

    2) 8 9/26-z=5 7/39

    217/26-z=202/39

    z=217/26-202/39

    z=247/78=3 13/78 = 3 1/6
  2. 4 сентября, 20:54
    0
    0,4x-0,2+5=2x-1

    0,4x-0,2+5-2x+1=0

    -1,6x+5,8=0

    -1,6x=-5,8

    x = - 5,8: (-1,6)

    x=3,625