3 марки по 9 руб. 4 открытки по 20

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:04
    0
    3*9=27 марок

    4*20=80 открыток

    80+27=107 р. вся покупка
  2. 2 февраля, 19:49
    0
    1) 9*3-27 (руб) - стоят 3 марки

    2) 20*4-80 (руб) - стоят 4 открытки

    3) 80-27-53 (руб) - на столько больше

    Или:

    (20*4) - (9*3) - 53 (руб) - на столько больше

    Ответ: на 53 рубля