1 поля собрали одну тонну 800 килограмм картофеля а с другого в три раза меньше Есть картофель разложили в мешки по 40 евро скажи Сколько мешков с картофелем получили

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 01:04
    0
    1) 1800:3=600 кг картоф. собрали с другого поля

    2) (1800+600) : 40=60 мешков картофеля получилось
  2. 14 февраля, 01:45
    0
    1) 1800:3=600 (кг) - собрали со 2-го поля

    2) 1800+600=2400 (кг) - собрали всего

    3) 2400:40=60 (м.)

    Ответ: 60 мешков с картофелем получили.