Решить уравнения: 1) 78 - х = - 34 2) у + 17 = - 27 3) z - 64 = - 18 4) - 114 + a = 29 5) x - (-89) = - 46 6) - 257 - y = 128 7) 654 + b = - 19 8) 308 - n = 309 9) t - (-445) = 150 10) x + 533 = 124

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:00
    0
    1) 78 - x = - 34

    - x = 78 - (-34) = 78+34=112

    х = - 112

    2) у + 17 = - 27

    У = - 27-17 = 44

    3) z - 64=-18

    z=-18+64=46

    4) - 114+a=29

    a=29 - (-114) = 143

    5) X - (-89) = - 46

    x+89=-46

    x=-46-89=-135