Задача. Для перевозки 300 т угля приготовили 100 вагонов. Это на 40 вагонов больше, чем нужно. Сколько угля можно перевезти в одном вагоне?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:33
    0
    1) 100-40=60 (ваг.) нужно, чтобы перевезти 300 т угля;

    2) 300:60=5 (т)

    Ответ: в одном вагоне можно перевезти 5 т угля.