Помогите решить задачу: Две швеи работали одинаковое время. Первая сшила за это время 12 наволочек, по 3 наволочки в час. Сколько пододеяльников сшила за это время вторая швея, если каждый час она шила по 2 пододеяльника?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:45
    0
    Первая швея работает 12/3=4 часа.

    значит и вторая работает 4 часа. всего она сшила 4*2=8 пододеяльников.

    ответ: 8 пододеяльников
  2. 4 марта, 17:48
    0
    1) 12 : 3 = 4 часа работала первая

    2) 4 * 2 = 8 пододеяльников сшила вторая