Масса 10 см³ (в кубе) железа равна 78 грамм. Найдите массу 5 см³ (в кубе) железа.

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:56
    0
    Решение: плотность железа = 78:10=7,8 (г/см3)

    масса = 7,8 х5=39 (г)
  2. 3 декабря, 11:15
    0
    Составляем пропорцию:

    10 см³ - 78 г

    5 см³ - х г

    5*78/10=39 г

    Ответ: 39 г - масса 5 см³ железа.