Шифр-двузначное число. Сумма цифр этого числа, сложенная с их произведением, равна самому числу. Все возможные варианты ответа.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:52
    0
    Х-число десятков, у число единиц. 10 х+у-само число. По условию: ху+х+у=10 х+у. Ху-9 х=0. Х * (у-9) = 0. Х=0 - что невозможно. У-9=0 у=9 - число единиц. Значение х может принимать любое значение от 1 до 9. Получили числа: 19,29,39,49,59,69,79,89,99