Прямая y=kx+b проходит через точки А (8; - 3) и В (3; 0). Напишите уравнение этой прямой.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:58
    0
    -3=8k+b

    0=3k+b

    b=-3k

    -3=8k-3k

    k=-3/5

    b=-3·-3/5

    b=9/5

    y=-3/5x+9/5