10+8*5 * (10+8) * 5 сравнить

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:05
    0
    10 + 8 Х 5 = (Первым идёт умножение) 8 х5 = 40 10 + 40 = 50

    (10 + 8) х 5 = (Первыми всегда скобки если они есть) 10 + 8 = 18 18 х 5 =

    90

    Ответ: 90 больше чем 50
  2. 6 декабря, 18:38
    0
    10+40*18*5

    50*90

    50<90