Помогите: прочитай о чемпионах в мире техники.

Самый большой экскаватор в мире был построен в 1969 году и проработал 22 года он весил 13500 тонн. Стрела этого экскаватора составляла более 94 м. Самый большой в мире бульдозер весит 113 тонн

2) Выбери данные о массе строительных машин и вырази их в других единицах измерения массы

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:23
    0
    13500 - 13 500 000 кг = 13.5*10^6 кг

    13 500 000 кг - 13 500 000 000 г = 135 * 10^8 кг

    113 - 113 000 кг - 113*10^3 кг

    113*10^3 кг * 1000 г = 113*10^6 г.

    1 тонна - 1000 кг

    1 кг-1000 г