Дано куб. Обьем куба 125 м в кубе. Найдите сумму длин всех рёбер и сумму площадей всех граней.

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 07:31
    0
    Объём куба равен стороне в кубе то есть а=Корень кубический из 125 = 5 У куба 12 ребер и 6 граней Сумма длин ребер = 12*5=60 Сумма площадей всех граней = 6*25=150
  2. 12 марта, 09:59
    0
    Длина ребра = корень из 25 = 5 см

    Ребер в кубе 12, 12*5=60 см (длина всех ребер)

    объем равен 5*5*5=125 см3