С аэродрома сначала поднялось в воздух 0,2 всех имеющихся самолётов затем 0,6 остатка после чего осталось 16 самолётов сколько самолётов имеется на этом аэродроме?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:06
    0
    1-0.6=0.4=16 16/0.4=40 1-0.2=0.8=40 40/0.8=50 ответ 50