5 Аи 5 Б класс изготовили 37 кормушек для птиц. Сколько кормушек изготовил каждый класс, если 5 А класс сделали на 3 кормушки больше чем 5 Б класс?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:48
    0
    Х - Сделал: 5 Б Класс

    х+3 - Сделал: 5 А Класс

    х+х+3=37

    2 х=37-3

    х=34/2

    х=17 Кормушек - Сделал: 5 Б Класс

    17+3=20 Кормушек - Сделал: 5 А Класс
  2. 26 августа, 11:27
    0
    Х-сделал 5 Б

    х+3-сделал 5 А

    х+х+3=37

    2 х=37-3

    х=34/2

    х=17 к.-сделал 5 Б

    17+3=20 к.-сделал 5 А