Периметр треугольника ABC равен 30 см. Длина стороны AB равна 8 целых пять седьмых см, а сторона BC. на четыре двадцать первых длиннее AB. Найдите длину стороны CD

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:33
    0
    30-8 5/7=21 2/7

    8 5/7+4/21=8 15/21+4/21=8 19/21 длина ВС

    21 2/7 - 8 19/21=21 6/21-8 19/21=12 8/21 длина CD
  2. 5 июля, 11:02
    0
    8 5/7+4/21=8 15/21+4/21=8 19/21 (см) сторона ВС

    30 - (8 5/7+8 19/21) = 30 - (8 15/21 + 8 19/21) = 30-17 13/21=12 8/21 (см) сторона СD