Барбикен завершил свою речь так:" ... на основании бесспорных вычислений могу утверждать, что снаряд, с начальной скорость в 12000 ярдов в секунду, при точном прицеле неизбежно должен долететь до Луны".

А сколько это (примерно) в привычных нам единицах, (в км. ч) ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:53
    0
    1 ярд≈0,9144 метра

    12 000 ярдов=12000*0,9144=10 972,8 метра

    12 000 ярдов/сек=10972,8 метров/секунду=10972,8:1000*60² км/ч=10972,8*3,6=39502,08 км/ч≈39 502 км/ч

    Ответ 39 502 км/ч