В 150 л морской воды содержится 12% соли. сколько воды нужно испарить чтобы соленость воды была 20%

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:42
    0
    12*150=20 * (150-х)

    1800=3000-20 х

    20 х=1200

    Х=60