Найдите сумму всех четырехзначных чисел, которые можно составить из чисел 1,3,5,7.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:07
    0
    Сумма всех цифр во всех числах будет равна 1+3+5+7=16.

    Всего 4-значных чисел, если цифры в числе не повторяются, можно составить 4!=1*2*3*4=24

    Сумма всех 4-значных чисел равна 24*16=384