Решить уравнение:

-7 * (3x-1) = 6 * (1-3x)

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:29
    0
    -21 х+7=6-18 х

    -21 х+18 х=6-7

    -3 х=-1

    х = - 1/-3

    х = 1/3
  2. 3 июля, 22:32
    0
    -7 * (3x-1) = 6 * (1-3x)

    -21 х+7=6-18 х

    -21 х+18 х=6-7

    -3 х=-1

    х=1/3

    Альтернативный вид:

    х≈0.333333