Сравните значения выражений 1) 48 : 12 + 18*3 и 11*9-120:3 2) 18543+21*12 и 18543 + 13*20 3) 6545:5+121 и101*3-2 4) (75:5+38*2) : 7 и 14*7-128:16

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:52
    0
    1) 48/12+18*3=4+54=58

    11*9-120/3=99-40=59

    59>58

    2) 18543+21*12=18543+252=18795

    18543+13*20=18543+260=18803

    18795<18803

    3) 6545/5+121=1309+121=1430

    101*3-2=303-2=301

    1430>301

    4) (75/5+38*2) / 7 = (15+76) / 7=13

    14*7-128/16=98-8=90

    13<90