Для праздника купили 10 красных шаров жёлтых в 2 раза больше чем красных а зелёных на 6 меньше чем жёлтых. сколько всего шаров купили для праздника?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:34
    0
    Задача одна из самых простых.

    Желтых шариков:

    10*2=20

    Зелёных:

    20-6=14

    Складываем:

    10+20+14=44 шарика

    Ответ: 44 шарика
  2. 24 мая, 01:51
    0
    10*2=20 20-6=14 10+20+14=34