А) 5 (а+2) + 9=64, б) 17 (5 х-3) - 34=1700

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:28
    0
    5 (а+2) + 9=64

    5 а+10+9=64

    5 а=64-10-9

    5 а=45

    А=45:5

    а=9

    17 (5 х-3) - 34=1700

    85 х-51-34=1700

    85 х=1700+51+34

    85 х=1785

    Х=1785:85

    Х=21
  2. 19 июня, 19:24
    0
    5 (а+2) + 9=64

    5 а+10=64-9

    5 а+10=55

    5 а=55-10

    5 а=45

    а=45:5

    а=9

    17 (5 х-3) - 34=1700

    85 х-51=1700+34

    85 х-51=1734

    85 х=1734+51

    85 х=1785

    х=1785:85

    х=21