1) Дано окружность: r=8,12 см, найти L, П=3,14

2) дано круг: r=7,4 дм, найти S

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:54
    0
    L=2 пиR

    2*3,14*8,12=50,9936 см длина окружности

    S=пиR^2

    3,14*7,4*7,4=171,9464 дм^2 площадь круга