Решите неравенство:

1) 0.5^ (4x+3) ≥ 0.5^ (6x-1)

2) (1/7) ^ (-3x+1) ≥ (1/49) ^ (x+3)

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:21
    0
    1) 0,5^ (4 х+3) > или = 0,5^ (6 х-1)

    4 х+3 > или = 6 х - 1

    4 х + 3 - 6 х + 1 > или = 0

    -2 х + 4 > или = 0

    -2 х > или = - 4

    х > или = 2

    2) 1/7^ (-3 х + 1) > или = (1/49) ^ (х+3)

    1/7^ (-3 х + 1) > или = ((1/7) ^2) ^ (х+3)

    1/7^ (-3 х+1) > или = 1/7^ (2 х + 6)

    -3 х + 1 > или = 2 х + 6

    -3 х + 1 - 2 х - 6 > или = 0

    -5 х - 5 > или = 0

    -5 х > или = 5

    х > или = - 1.