У прямоугольника стороны равны 12 см и 18 см. Определите приращение периметра и площадь прямоугольника, если его ширину увеличить на 0,3 см, а длину на 0,15 см.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:32
    0
    P = (a+b) * 2

    P = (12+18) * 2=60

    S=a*b

    S=12*18 = 216

    Теперь считаем с увеличением

    P = (12.3+18.15) * 2 = 60.9

    S=12.3*18.15 = 223.245

    Отсюда следует что приращение Периметра равно = 60.9 - 60 = 0.9 см

    А приращение площади 223.245 - 216 = 7.245 см2