За 2/5 кг конфет заплатили 1 целую 3/5 тыс. рублей. Сколько стоит 1 целая 1/2 кг таких конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:43
    0
    1) 2/5 кг = 400 г 1 3/5 тыс - 1600 руб 1 1/2 = 1500 г

    2) 400 г - 1600 рублей

    1500 г - x руб.

    400/1500 ' = 1600/х

    х = 1500 * 1600 / 400

    х = 6000 руб

    Ответ: 6000 рублей