Сколько нечётных пятизначных цифр будет из цифр 3,5,6?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:55
    0
    Чтобы число было нечетным из данных цифр, нужно, чтобы оно оканчивалось на "5" или на "3".

    Значит на последнем месте возможно только два варианта, а на остальных местах по три варианта

    Тогда количество чисел, составленных из данных цифр будет равно:

    3*3*3*3*2=81*2=162