Вычислите используя распредилительнй закон 101*17-17

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:18
    0
    Число 17 представим как 17 * 1 и вынесем общий множитель 17 за скобки:

    = 101 * 17 - 17 * 1 = 17 * (101 - 1) = 17 * 100 = 1700

    Ответ: 1700.