Свойства функции:

1) y=0.5x^2-2

2) y=x^2-4x+4

3) y=-x^2+2x

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:18
    0
    1

    у = 0

    0.5 х^2 - 2=0

    0.5x^2 = 2

    x^2 = 2:0.5

    x = √4

    x = 2

    2. y = 0

    x^2 - 4x+4 = 0

    D = 16 - 16 = 0

    x = 4 : 2 = 2

    3. у = 0

    - х^2+2x = 0

    -x (x - 2) = 0

    x - 2 = 0

    x = 2