Решить ппримееры:

1) х=2/3x+1=

2) x-1/2=3/4x

3) x-2/3=5/6

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:54
    0
    1) х=2/3x+1

    1/3 х=1

    х=3

    2) x-1/2=3/4x

    1/4 х=1/2

    х=2

    3) x-2/3=5/6

    х=5/6+2/3

    х=9/6=3/2