Доказать, что число 4^20 - 2^35 делается на 31

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:22
    0
    4^20 = (2^2) ^20=2^ (2*20) = 2^40

    2^40-2^35=2^35 * (2^5-1) = 2^35 * (32-1) = 2^35*31

    делится на 31

    ответ будет 2^35