7 11/12 + 6 1/15-8,3 решите пример

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:58
    -2
    Для начала приведём дроби к общему множителю:

    7 16/60 + 6 5/60=13 21/60.

    сократим дробь 13 21/60=13 7/20.

    Теперь переводим число в дробь т. е. 8 3/10

    Решаем:

    13 7/20 - 8 3/10 = 5 2/20

    сокращаем.

    5 2/20=5 1/10