Мышка может тянуть за собой груз весом 120 г. а крыса 645 г. сколько мышей нужно позвать в помощь 8 крысам, что бы сдвинуть с места 6-ти килограммового кота?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:54
    0
    Я считаю так

    1) 8•645=5160 (г)

    2) 6 кг=6000 (г)

    6000-5160=840 (г)

    3) 840:120=7 (м.)

    Ответ: нужно позвать 7 мышек.