Розкрий дужки: а) 2 * (5 x-2) ; б) 5 * (3 a+4 y-1).

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:59
    0
    2 * (5x-2) = 2*5x-2*2=10x-4

    5 * (3a+4y-1) = 5*3a+5*4y-5*1=15a+20y-5
  2. 2 ноября, 07:12
    0
    а) 10x-4

    б) 15a+20y-5