Запишите все несократимые правильные дроби с знаменателем 14

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 22:40
    0
    Правильная дробь - это дробь, у которой числитель меньше знаменателя.

    2, 3, 5, 7, 11, 13 - простые числа (см. таблицу простых чисел)

    дробь 2/14 можно сократить на 2 = 1/7

    дробь 7/14 можно сократить на 7 = 1/2

    Ответ: 3/14; 5/14; 11/14; 13/14.
  2. 27 ноября, 23:18
    0
    1/14 3/14 5/14 9/14 11/14