Трехлитровая банка наполняется за 6 секунд сколько литров наберется за 1 минуту за 5 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:44
    0
    Трёхлит. банка наполняется за - 6 с.

    За 1 мин-?

    за 5 мин-?

    1) 60:6=10

    2) 10*3=30 (л) - за миниту

    3) 300:6=50

    4) 50*3=150 (л) - за 5 мин

    Как-то так