2/3 - 1/5

3/4 + 1/10

5/8 - 3/10

2/7 + 1/3

1/6 + 1/8

5/8 - 1/3

2/3 + 3/10

11/12 - 3/8

Надо вычислить помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:39
    0
    2/3 - 1/5=10/15-3/15=7/15

    3/4 + 1/10=15/20+2/20=17/20

    5/8 - 3/10=25/40-12/40=13/40

    2/7 + 1/3=6/21+7/21=13/21

    1/6 + 1/8 = 4/24+3/24=7/24

    5/8 - 1/3 = 15/24+8/24=23/24

    2/3 + 3/10=20/30+9/30=29/30

    11/12 - 3/8=22/24+9/24=31/24