Число А увиличилось на 2 1/6%. во ск ко увиличилось число А

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:45
    0
    Две целых одна шестая - это 13/6

    две целых одна шестая процента в долях единицы - это 13/600

    Число А стало равным А+13*А/600 = А * (1+13/600) = А*613/600

    Таким образом, оно увеличилось в 613/600 раз, примерно, в 1,0217 раза.