При каких значениях м вепно равенство: |m+1|=m+1

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:41
    0
    |m+1|=m+1

    Раскрываем модуль:

    при m+1>=0

    m+1=m+1

    0=0

    верно для любых m пр и m>=-1

    При m+1<0

    -m-1=m+1

    2m=-2

    m=-1

    ответ: при m>=-1